Gestão Atual

Diretório Nacional

Diretoria Executiva



Presidente Marcio de Castro Silva Filho
Universidade de São Paulo presidente@foprop.org.br
2018-2019
Vice-presidente Milca Severino Pereira
Pontificia Universidade Católica de Goiás
2018-2019
Secretário Executivo Lucindo José Quintans Júnior
Universidade Federal de Sergipe -UFS secretaria@foprop.org.br
2018-2019
Secretaria de Finanças Paula Cristina Trevilatto
Pontifícia Universidade Católica do Paraná financeiro@foprop.org.br
2018-2019
Sec. de Comunicação Cindy Stella Fernandes
Universidade Federal do Sul e Sudeste do Pará comunicacao@foprop.org.br
2018-2019


Coordenação das Regionais



Coordenador Norte

Raphael Sanzio Pimenta
pimentars@mail.uft.edu.br /

Vice-Coordenador Norte


/

Coordenador Sul

Flavio Fernando Demartco
flavio.demarco@ufpel.edu.br /

Vice-Coordenadora Sul

Therezinha Maria Novais de Oliveira
tnovais@univille.br /

Coordenador Sudeste

Carlos Henrique de Carvalho
carloshcarvalho06@yahoo.com.br /

Vice-Coordenador Sudeste

Egberto Gaspar de Moura
egmoura3@gmail.com /

Coordenadora Centro-Oeste

Maria Emília Machado Telles Walter
mariaemilia@unb.br /

Vice-Coordenador Centro-Oeste

Cristiano Marcelo Espinola Carvalho
rf7085@ucdb.br /

Coordenador Nordeste

George Rego Albuquerque
gralbu@uesc.br /

Vice-Coordenadora Nordeste

Jean Berg Alves da Silva
jean_berg2@yahoo.com.br /



Coordenação dos Segmentos



Coordenador Segmento das Federais

Maria Madalena Pessoa Guerra
mmpguerra@gmail.com /

Vice-Coordenadora Segmento das Federais

Selma Baçal de Oliveira
propesp@ufam.edu.br /

Coordenadora Segmento das Estaduais

Maria Jose Lima da Silva
silvamarialima@uepb.edu.br /

Vice-Coordenador Segmento das Estaduais

Silvio César Sampaio
silvio.sampaio@unioeste.br /

Cordenador Segmento das Privadas

Marcelo Henrique Napimoga
marcelo.napimoga@slmandic.edu.br /

Vice-Coordenadora Segmento das Privadas

Juliana Cordeiro Cardoso
juliana.cardoso@unit.br /

Coordenador Segmento das Comunitarias

Sergio de Morais Hanriot
hanriot@pucminas.br /

Vice-Coordenadora Segmento das Comunitarias

Andreia Rosane de Moura Valim
avalim@unisc.br /


Conselho Fiscal



Titular


/

Titular


/

Titular


/